EVENTOS BAILABLES
FECHA LUGAR DEL EVENTO
SÁBADO 3 SANTIAGO, CANCHA PÚBLICA
DOMINGO 4 EVENTO PRIVADO
SÁBADO 10 J. LINDA LINETH, UNIÓN DE AZUERO
VIERNES 16 CRUCE DE SAN ANTONIO EN ATALAYA
SÁBADO 17 LA PINTADA DE PENONOMÉ
SÁBADO 24 MARIATO, VERAGUAS
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 2 J. MI CHIRICANITA EN CAÑAZAS DE VERAGUAS
SÁBADO 3 REMEDIOS CHIRIQUÍ
SÁBADO 10 GALA TÍPICA.
DOMINGO 11 J. MARILÍN DE ANTÓN
JUEVES 15 DISCOTECA TROPICALLY
VIERNES 16 J. EL RENACER EN PENONOMÉ
SÁBADO 17 J. CAMPOS DELICIOSOS EN PADASÍ
DOMINGO 18 PISTA LA PREFERIDA, SABANA GRANDE DE LOS SANTOS
LUNES 19 PLAYA BLANCA CON SENAFRONT
VIERNES 23 DISC. LA LUZ EN LA CHORRERA
SÁBADO 24 J. LELYS EN LAS MENDOZAS DE LA CHORRERA
DOMINGO 25 CUADRO DEPORTIVO DE CHIVO CHIVO
VIERNES 30 RÍO DE JESÚS, VERAGUAS
FECHA LUGAR DEL EVENTO
SÁBADO 10 GALA TIPICA
DOMINGO 11 ENTRADA DEL CORREDOR DE LOS POBRES
JUEVES 15 HOTEL AZUERO EN CHITRÉ
VIERNES 16 PUERTO ARMUELLES
SÁBADO 17 JORÓN ZEBEDES, DAVID
DOMINGO 18 J. EL MANGO, SAN FELIX CHIRIQUÍ
VIERNES 23 J. LA SIESTA, GUARUMAL DE ALANJE
SÁBADO 24 ANTGUA CERVECERÍA EN AGUADULCE
DOMINGO 25 UTIVÉ DE PACORA
VIERNES 30 HOTEL MYKONOS EN SANTIAGO
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 2 J. KISKIYOSO EN SABANITAS DE COLÓN
SÁBADO 3 J. LIBRADA EN LA MITRA DE LA CHORRERA
DOMINGO 4 GIMNACIO DEL COL. JEPHTA DUNCAN
DOMINGO 4 J. EL CARIÑO EN LA MESA DE SAN MARTÍN
JUEVES 8 DISC. SKAPE EN SANTIAGO
VIERNES 9 J. EL CRUCE EN PEÑAS CHATAS DE OCÚ
SÁBADO 10 J. YAJAIRA EN CALOBRE DE VERAGUAS
DOMINGO 11 TUR. LOS GARABATOS TABLAS ABAJO
MIERCOLES 14 DISC. BLACK LION CALLE URUGUAY
JUEVES 15 J. LA PREFERIDA CHIRIQUI
VIERNES 16 BOHIOS ALEGRES DE LA TRANSISMICA
SÁBADO 17 CLUB UNIÓN DE LA CHORRERA
DOMINGO 18 CENTRO REC. FUCER
JUEVES 22 FANTASTIC CASINO ALBROOK MALL
VIERNES 23 J. EL RETORNO EN GOMEZ, CHIRIQUI
SÁBADO 24 TARIMA DE LA AVE. HERRERA, LOS SANTOS
SÁBADO 24 J. MI PUEBLO EN LA ARENA DE CHITRÉ
DOMINGO 25 TERRENOS DE LA CERVECERIA EN AGUADULCE
JUEVES 29 J. ARIGELIS EN LA COLORADA DE SANTIAGO
VIERNES 30 GIMNACIO LOS NARANJOS EN BOQUETE
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 2 J. BRISAS DEL CANAJAGUA, LA LAJA DE LT
SÁBADO 3 J. LA MACARAQUEÑA DE LA 24 DE DIC.
DOMINGO 4 J. CHIQUITÍN OLLAS ARRIBA DE LA CH.
SÁBADO 10 J. EL CRUCE BOQUERÓN, CHIRIQUÍ
DOMINGO 11 J. EL CUTARRAZO, LAS PALMAS, VERAGUAS
JUEVES 15 J. MACARAQUEÑO EN MACARACAS
VIERNES 16 DISC. INFINITY EN LA 24 DE DIC.
SÁBADO 17 J. EL SUSPIRO, SAN MIGUELITO
DOMINGO 18 LOS UVEROS DE PENONOMÉ
JUEVES 22 J. GLORIA EN MONTIJO, VERAGUAS
SÁBADO 24 CLUB UNIÓN DE LA CHORRERA
DOMINGO 25 J. MANANTIAL EN CABRAS DE PACORA
VIERNES 30 LA COLORADA DE SANTIAGO
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 2 J. CANAJAGUA DE LA 24 DE DIC.
SÁBADO 3 J. ROSALVA EN SANTIAGO
DOMINGO 4 J. HERMANOS NELSON CAIMITILLO, CHILIBRE
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 2 J. KISKIYOSO EN SABANITAS DE COLÓN
SÁBADO 3 LOS PARAGUAS DE PNONOMÉ
DOMINGO 4 J. VILLA AMALIA EL CRUCE DE LA MESA
VIERNES 9 J. ZEBEDE EN DAVID
SÁBADO 10 J. EL PARRANDERO EN SANTIAGO
JUEVES 15 FERIA DE SAN ANDRES
VIERNES 16 J. OASIS EN SANTA MARTA
SÁBADO 17 RANCHO BRISAS DEL RÍO GUACÁ ABAJO
DOMINGO 18 EL CAHAPARRAL DE ASERRIO
VIERNES 23 J. LA SIESTA, GUARUMAL
SÁBADO 24 J. LA MACARAQUEÑA DE LA 24 DE DIC.
DOMINGO 25 J. ATLANTICO EN GATUNCILLO DE COLÓN
VIERNES 30 4 DE ABRIL EN CHANGUINOLA
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 2 PUEBLO VIEJO DE TOLÉ
SÁBADO 3 GUACÁ ARRIBA, CHIRIQUI
DOMINGO 4 PALMA REAL, CHIRIQUÍ
SÁBADO 10 LOS GABRIELES DE LAS TABLAS
VIERNES 16 J. TRIUNFADOR EN LOS POZOS
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 2 CHICÁ DE CHAME
SÁBADO 3 J. SAN ANTONIO, VALDEZA DE CAPIRA
DOMINGO 4 J. INTERIORANO EN LA MITRA DE LA CHORRERA
SÁBADO 10 GALA TÍPICA
DOMINGO 11 UTIVÉ DE PACORA
VIERNES 16 LÍDICE DE CAPIRA
SÁBADO 17 J. LA ESPERANZA, LA CHORRERA
DOMINGO 18 J. CHIQUITÍN, OLLAS ABAJO DE CAPIRA
SÁBADO 24 FLOR DEL TAMARINDO EN OCÚ
DOMINGO 25 CANCHA DE LA MITRA DE LA CHORRERA
VIERNES 30 CASINO MI TESORO EN ANTÓN
FECHA LUGAR DEL EVENTO
10 DE JUNIO GALA TÍPICA
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 2 J. EL CUTARRAZO, VIA TOCUMEN
SÁBADO 3 J. EL SUSPIRO, PANAMÁ
DOMINGO 4 J. PARAISO, LA PAZ DE CHAME
SÁBADO 10 GALA TÍPICA
DOMINGO 11 LAS UVAS DE SAN CARLOS
JUEVES 15 SAN ANDRES, CHIRIQUI
VIERNES 16 LA SOLEDAD DE OLÁ
SÁBADO 17 J. LA ESPERANZA, LA MITRA DE LA CHORRERA
DOMINGO 18 PISTA PATY, EL GIRAL DE COLÓN
LUNES 19 LLANO LA PALMA, DE NATÁ
JUEVES 22 LA ESTRELLA DE BUGABA
VIERNES 23 J. COROTÚ, CHITRÉ
SÁBADO 24 J. LA MACARAQUEÑA DE LA 24 DE DIC.
DOMINGO 25 B. LA ESPERANZA ALCALDE DÍAZ
LUNES 26 MACARACAS, LOS SANTOS
JUEVES 29 CHICHICA DE TOLÉ, COMARCA
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 2 J. CAÑAZA LINDA, BDA EL ROSARIO EN CHITRÉ
SÁBADO 3 J. DENIS, LA ESPIGADILLA DE LS
DOMINGO 4 HIPODROMO, PANAMÁ
VIERNES 9 J. TAZITA DE ORO, PARITA
SÁBADO 10 REST. LAS TOTUMAS, DAVID CH.
DOMINGO 11 EVENTO PRIVADO
VIERNES 16 LA ARENITA DE PESÉ
SÁBADO 17 COLISEO ATLAS, LA PALMA DE LT
DOMINGO 18 TRE QUEBRADAS DE LOS SANTOS
VIERNES 23 COLISEO ATLAS, AGUADULCE
SÁBADO 24 J. DEPORTIVO EN CHITRÉ
DOMINGO 25 J. BRISAS DEL RÍO, LLANO DE LA CRUZ DE PARITA
VIERNES 30 EL CEDRO DE MACARACAS, LS

Patrocinadores
* Señal en vivo *

Free counter and web stats Contactanos: purotipicopanama@gmail.com Teléfono: 69474539 purotipicopanama.com - © Copyright 2013 - Todos los derechos Reservados