EVENTOS BAILABLES
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 JARDÍN LAS TOTUMAS, DAVID
SÁBADO 4 LA VICTORIA, BOQUERÓN
DOMINGO 5 CASA COM. SAN BARTOLO, LA MESA
VIERNES 10 DISCTECA COROTU, CHITRÉ
SÁBADO 11 J. 8 DE MARZO, SAN JUAN DE DIOS, ANTÓN
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 TERRENOS DE LA FERIA DE SANTA FÉ, VERAGUAS
SÁBADO 4 J. LA GALLERA, CHEPO
VIERNES 10 POCRÍ DE LOS SANTOS
SÁBADO 11 FIESTA PRIVADA - OCÚ
SÁBADO 18 EL COCAL DE LAS TABLAS
VIERNES 24 FIESTA PRIVADA - DAVID
SÁBADO 25 ROYAL CASINO HOTEL MARRIOT
DOMINGO 26 CANCHA DE LOMA DEL RÍO, CHEPO
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 EL LIMÓN DE CHUPAMPA, SANTA MARÍA
SÁBADO 4 CINTA COSTERA DE 7PM A 8PM
SÁBADO 4 EL SUSPIRO, SAN MIGUELITO
DOMINGO 5 J. ANA BELLA, SONÁ
JUEVES 9 SANTO DOMINGO DE BUGABA
VIERNES 10 LA LOMA DEL ROBLE, AGUADULCE
SÁBADO 18 LA POSADA DE OCÚ
DOMINGO 19 PARIS DE PARITA DESDE LAS 6PM
VIERNES 24 JORÓN ZEBEDE, CHIRIQUI
SÁBADO 25 DESFILE DE CARRETAS, PEDASI
JUEVES 30 LOS ANASTACIOS DE CHIRIQUI
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 12:01 J. DEPORTIVO, LA COLORADA DE SANTIAGO
VIERNES 3 CASA COM. DE LA PEÑA DE SANTIAGO
SÁBADO 4 J. BRISAS PALMEÑAS, LA PALMA DE VERAGUAS
MIERCOLES 8 ACTO PARQUE JD AROSEMENA
VIERNES 10 ROYAL CASINO HOTEL LA HACIENDA, SANTIAGO
SÁBADO 11 J. BRISAS DEL RIO, SAN PEDRO LA ORQUETA
SÁBADO 18 CASA COM. LOS ALGARROBOS, SANTIAGO
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 J. HNOS GONZALEZ, CAMBUTAL TONOSI
SÁBADO 4 J. EL RECREO, LLANO DE PIEDRA MACARACAS
DOMINGO 5 J. LA PROVIDENCIA, POTUGA PARITA
JUEVES 9 J. RAQUEL, NUEVO PERÚ AGUADULCE
VIERNES 10 AUDITORIO DE CAPIRA
SÁBADO 11 J. 3 HERMANOS, LOS ASIENTOS PEDASI
DOMINGO 12 PISTA NAYELIS, SABANA GRANDE DE LOS SANTOS
VIERNES 17 J. TROPICAL, MONAGRILLO
SÁBADO 18 FESTIVAL MI RANCHITO, RIO DE JESUS
DOMINGO 19 GARNADERA DE ATALAYA, VERAGUAS
VIERNES 24 EVENTO PRIVADO
SÁBADO 25 CASA COM. LLANO SANCHEZ, AGUADULCE
DOMINGO 26 J. 25 DE JULIO, CHUPA DE MACARACAS
LUNES 27 BAR LA TORMENTA, FLORES DE PESÉ
MARTES 28 J. DENIS, LA ESPIGADILLA DE LOS SANTOS
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 CASA LOCAL, LAS GUIAS DE CALOBRE
SÁBADO 4 RODEO VIEJO DE SONÁ
JUEVES 9 J. CHILVITO, CERRO CAMA DE LA CHORRERA
VIERNES 10 FERIA DE LA CHORRERA
SÁBADO 11 CASINO LUKY7 LA CHORRERA
VIERNES 17 CASINO CRUCERO, LA CHORRERA
SÁBADO 18 MATA AHOGADO DE SAN CARLOS
DOMINGO 19 J. EDQIN RIO CONGO, LA CHORRERA
SÁBADO 25 CASA COM. LOS LLANOS DE OCÚ
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 J. LLUVIAS DE ESTRELLAS, BAGALA CHIRIQUI
SÁBADO 4 SAN CARLOS
DOMINGO 5 PISTA PATY, EL GIRAL DE COLÓN
LUNES 6 J. EL RENACER, PENONOMÉ
JUEVES 9 CLUB UNIÓN DE LA CHORRERA
VIERNES 10 TECAS BAR AND GRILL CHILIBRE
SÁBADO 11 J. CARBÓN ALEGRE ARRAIJAN
DOMINGO 12 LA ESPERANZA, PACORA
MARTES 14 TONOSÍ, LOS SANTOS
VIERNES 17 DISCOTECA INFINITI, 24 DE DIC.
SÁBADO 18 J. ROSALVA EN SANTIAGO
DOMINGO 19 RÍO DE JESUS, VERAGUAS
JUEVES 23 J. TACITA DE ORO, PARITA
VIERNES 24 CEN. DE CONV. AMADOR
SÁBADO 25 J. GUANDUSAL, GATUNCILLO DE COLÓN
DOMINGO 26 CASA. COM. DE LA PINTADA DE PENONOMÉ
LUNES 27 J. EL SUSPIRO, SAN MIGUELITO
MARTES 28 LOS CANTOS DE PARITA
JUEVES 30 FERIA DE SAN ANDRES, BUGABA CHIRIQUI
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 J. YARITZEL, NVO PARAISO DE CAPIRA
SÁBADO 4 DISCOTECA BBY, TONOSI
DOMINGO 5 J. MARGELIS, SAN JOSÉ DE LAS TABLAS
JUEVES 9 TERRENOS FERIA DE LA CHORRERA
VIERNES 10 J. GUANDUZAL, GATUNCILLO DE COLÓN
SÁBADO 11 FRENTE A LA ALCALDÍA, POCRÍ DE LOS SANTOS
SÁBADO 18 LAS MARGARITAS DE CHEPO
VIERNES 24 CENTRO DE CONV. AMADOR
SÁBADO 25 J. GIBI Y LIA, LA LAGUNA, POCRÍ DE LOS SANTOS
DOMINGO 26 BOQUETE
MARTES 28 J. EL TRAPICHITO, LA CHORRERA
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 12:40 A 2AM DIANAS, CLUB UNIÓN LA CHORRERA
VIERNES 3 2:40 A 4AM DIANAS, SUPER EXTRA ARRAIJAN
VIERNES 3 5AM PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA
VIERNES 3 5PM A 11PM J. 28 DE ENERO, LLANO ABAJO GUARARÉ
VIERNES 3 11PM J. LA MEJORANA EN GUARARÉ
SÁBADO 4 CABAÑAS, SANTA FÉ, VERAGUAS
DOMINGO 5 PARRILLADA JOSHUA, NUEVO OCU, COLÓN
JUEVES 9 BOHIOS ALEGRES
VIERNES 10 TERRENOS DE LA FERIA, CHORRERA
SÁBADO 11 J. BRENDI, CERRO CAMA, LA CHORRERA
DOMINGO 12 J. EDWIN, OLLAS ABAJO DE LA CHORRERA
JUEVES 16 DISC. LA FARRA, ENTRADA DE LAS ACACIAS
VIERNES 17 CASA COM. VILLA CARMEN DE CAPIRA
SÁBADO 18 TOLDO LA REVERSION, MACARACAS
DOMINGO 19 J. LIBRADA, LA MITRA DE LA CHORRERA
JUEVES 23 BARSITO VIP, LAS TABLAS
VIERNES 24 PARRILLADA CRISTY, ARRAIJAN
SÁBADO 25 J. SAN ANTONIO, LA VALDEZA DE CAPIRA
DOMINGO 26 PARRILLADA DONDE ARTURO, LA ARENA DE CHITRÉ
LUNES 27 BOQUETE, CHIRIQU
MARTES 28 PIQUERA DE BUSES ALTERNATIVOS, LA CHORRERA
MIERCOLES 29 J. 2 HERMANOS, MENDOZA DE LA CHORRERA
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 12:30 A 1:30 ESTACIONAMIENTOS ROMEL FERNANDEZ
VIERNES 3 2:30 A 3:30 CLUB UNIÓN DE LA CHORRERA
VIERNES 3 8PM LLANO BONITO DE CHITRÉ
SÁBADO 4 CUADRO DEPORTIVO CRUZ DE ORO, ARRAIJAN
DOMINGO 5 J. EL CRUCE, PEÑAS CHATAS
JUEVES 9 BOHIOS ALEGRES DE LA TRANSISMICA
VIERNES 10 7PM BODEGA CESARÍN, SAN MIGUELITO
VIERNES 10 10PM CHIVO CHIVO, PANAMÁ
SÁBADO 11 CRUCE DE BOQUERÓN, CHIRIQUÍ
DOMINGO 12 CANCHA NVO CHORRILLO, ARRAIJAN
JUEVES 16 ROYAL CASINO AREA BANCARIA
VIERNES 17 CANCHA DE SAN FELIX, CHIRIQUI
SÁBADO 18 EL SUSPIRO, SAN MIGUELITO
DOMINGO 19 CENTRO DE ARTE Y CIENCIA EXPLORA 4PM
VIERNES 24 JORDANIA, AGUADULCE
SÁBADO 25 LOS PARAGUAS DE PENONOMÉ
DOMINGO 26 CENTRO ED. GATUNCILLO, COLÓN 3PM
LUNES 27 CASA COM. CABUYA DE CHAME
MARTES 28 VOLCÁN , CHIRIQUI
JUEVES 30 LA CHORRERA
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 12:01 J. EL SUSPIRO, SAN MIGUELITO
VIERNES 3 CASA LOCAL, LOS ALGARROBOS, SANTIAGO
SÁBADO 4 LA TRINIDAD DE LAS PALMAS
DOMINGO 5 CASA LOCAL, COCLESITO
MIERCOLES 8 J. ANABELLA, SONÁ
JUEVES 9 J. ANTIGUO ROSALVA, SANTIAGO
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 4AM CLUB UNIÓN DE LA CHORRERA
VIERNES 3 J. ROYAL YIN, LAS TABLAS
SÁBADO 4 EL CHURRASCO, CHITRÉ
DOMINGO 5 TURICENTRO EUROBAHIA, SANTIAGO
LUNES 6 J LA COPONERA, CHAPALA DE ARRAIJAN
JUEVES 9 DISC. INFINITY, LA 24 DE DIC.
VIERNES 10 DISC. TROPICALLY, VIA TOCUMEN
SÁBADO 11 J. EL CRUCE DE BOQUERÓN, CHIRIQUI
DOMINGO 12 AUDITORIO, CERRO PUNTA, CHIRIQUI
JUEVES 16 SORTIS CASINO, PANAMA
VIERNES 17 BOHIOS ALEGRES DE LA TRANSITMICA
SÁBADO 18 CLUB UNIÓN DE LA CHORRERA
DOMINGO 19 PISTA MAMA LITA, LLANO ABAJO DE GUARARÉ
VIERNES 24 J. LA MONTIJANA, MONTIJO VERAGUAS
SÁBADO 25 J. ROYAL YIN , LAS TABLAS
DOMINGO 26 COLISEO TIPICO, SAN JOSÉ DE LAS TABLAS
LUNES 27 EL HATILLO DE OCÚ
MARTES 28 CLUB DE LEONES, VOLCAN CHIRIQUI
JUEVES 31 DISC. TROPICALLY VIA TOCUMEN
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 12:01 CLUB UNIÓN DE LA CHORRERA
VIERNES 3 DIANAS SUPER EXTRA ARRAIJAN
SÁBADO 4 LA ESPERANZA DE ALCALDE DÍAZ
DOMINGO 5 J. KISKIYOSO, SABANITAS DE COLÓN
LUNES 6 EL POTRERO DE ATALAYA, VERAGUAS
MIERCOLES 8 TOLDO EL PIOJITO, CALLE EL GUARDIA, SONÁ
JUEVES 9 EL CUTARRAZO, 24 DE DIC.
VIERNES 10 CUADRO DEPORTIVO DE CHIVO CHIVO
SÁBADO 11 JOARDIN DON GIN, SARDINILLA DE COLÓN
DOMINGO 12 BARRIADA 7 DE SEPTIEMBRE EN ARRAIJAN
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 TOLDO BOLIVAR, CALLE ARRIBA DE LT
SÁBADO 4 J. FAVORITO, SANTO DOMINGO DE LT
DOMINGO 5 SAN JOSÉ DE LAS TABLAS
JUEVES 9 TERRENOS DE LA FERIA DE LA CHORRERA
DOMINGO 12 ATLAPA
VIERNES 17 EVENTO PRIVADO
SÁBADO 18 EVENTO PRIVADO
VIERNES 24 EVENTOS CAROLINA, LA VILLA DE LS
SÁBADO 25 HOTEL RIU, CALLE 50
LUNES 27 DISCOTECA INSOMNIA, LAS TABLAS
MARTES 28 BOQUETE
MIERCOLES 29 EVENTOS CAROLINA, LA VILLA DE LS
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 DIANAS SAN RAFAEL, VILLA LUCRE
VIERNES 3 DIANAS PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA
VIERNES 3 J. SANTA LUCIA, AGUADULCE
SÁBADO 4 CASA COM. DE LA RAYA DE SANTA MARIA
DOMINGO 5 CALOBRE, VERAGUAS
VIERNES 10 J. LA ESPERANZA, EL COCO DE LA CHORRERA
SÁBADO 11 CAÑAZAS DE VERAGUAS
FECHA LUGAR DEL EVENTO
VIERNES 3 CASA COM. DE BEJUCO, CHAME
SÁBADO 4 CHICÁ DE CHAME
DOMINGO 5 PEDASÍ
VIERNES 10 DESFILE DE LA CHORRERA
VIERNES 17 BUSINES PARK, COSTA DEL ESTE
SÁBADO 18 DISCOTECA XTREME, TUMBA MUERTO
SÁBADO 25 HOTEL EL PANAMÁ
 

Patrocinadores
* Señal en vivo *

Free counter and web stats Contactanos: purotipicopanama@gmail.com Teléfono: 69474539 purotipicopanama.com - © Copyright 2013 - Todos los derechos Reservados